Meldeliste

Die finalen Meldelisten für die Schulmeisterschaften und den Filzteichlauf.
Nachmeldungen ab 11:00 Uhr vor Ort möglich, Nachmeldegebühr 5,00€

Schulmeisterschaften

Name der SchuleKlasseBemerkung
Friedrich-Schiller-Grundschule1a
Hugo-Ament-Grundschule1b
Pestalozzi-Grundschule Schneeberg1a
Friedrich-Schiller-Grundschule2b
Grundschule Aue-Zelle2b
Hans-Marchwitza-Grundschule2b
Pestalozzi-Grundschule Schneeberg2a
Pestalozzi-Grundschule Schneeberg2b
Friedrich-Schiller-Grundschule3a
Hans-Marchwitza-Grundschule3a*
Hugo-Ament-Grundschule3a
Pestalozzi-Grundschule Schneeberg3a
Grundschule Erla-Crandorf4
Grundschule Zschorlau4a
Pestalozzi-Grundschule Schneeberg4a
Pestalozzi-Grundschule Schneeberg4b
Clemens-Winkler-Gymnasium5b
Johann-Gottfried-Herder-Gymnasium5b
Oberschule Aue-Zelle5a
Oberschule Bergstadt Schneeberg5a
Oberschule Lößnitz5a
Johann-Gottfried-Herder-Gymnasium6b
Johann-Gottfried-Herder-Gymnasium6c
Oberschule Bergstadt Schneeberg6b
Oberschule Lößnitz6a
Oberschule Lößnitz6b
Oberschule Westerzgebirge6b 1
Oberschule Westerzgebirge6b 2
Clemens-Winkler-Gymnasium7s
Oberschule Aue-Zelle7b
Oberschule Bergstadt Schneeberg7a*
Oberschule Westerzgebirge7a
Oberschule Westerzgebirge7b
Johann-Gottfried-Herder-Gymnasium8b
Oberschule Aue-Zelle8b*
Clemens-Winkler-Gymnasium9a/b
Oberschule Bergstadt Schneeberg9b

* = Anmeldung vorläufig, da Meldeliste noch nicht übermittelt wurde

Filzteichlauf

NachnameVornameVereinDistanz
AnwandTinoTraktor Albernau10km
AuerswaldThomasKannegiesser Aue GmbH10km
BaumgärtelAnkeDiakonie Erzgebirge e.V.NW 5km
BöhmeSebastianHelden am Sonntag10km
EiglerCharlizeDiakonie Erzgebirge e.V.NW 5km
EiglerSimoneDiakonie Erzgebirge e.V.NW 5km
EinertCelineTSV 1872 Pobershau2,5km
EngelmannRalphChemnitz10km
FritzscheSylviaDiakonie Erzgebirge e.V.10km
GuhrRicoSpiegelwaldrunners10km
GüntherMarcusSV Burkhardtsgrün10km
HaufeDoreenDiakonie Erzgebirge e.V.NW 5km
HaufeLarissaDiakonie Erzgebirge e.V.NW 5km
HaufeLisa-MarieDiakonie Erzgebirge e.V.NW 5km
HauptBertSV Burkhardtsgrün10km
HerrmannKristinDiakonie Erzgebirge e.V.5km
HerrmannThomasSchneeberg5km
HeßCharlotteEisschnelllauf Club Chemnitz2,5km
HeßHenrietteEisschnelllauf Club Chemnitz2,5km
HochsteinTinaDiakonie Erzgebirge e.V.NW 5km
HohlfeldJörgSG Adelsberg e. V.10km
HübschmannSusannLäuferbund Schwarzenberg10km
IttnerThomasSchneeberg10km
JunghansLydiaSV Rotation Langenbach2,5km
JunghansStefanieLangenweißbach2,5km
KramerMartinSchneeberg5km
KretschmarDeniseSV Vorwärts Zwickau5km
LangAndreasLäuferbund Schwarzenberg10km
LessingStefanieDiakonie Erzgebirge e.V.5km
LinserPhilippLäuferbund Schwarzenberg10km
LobinUlrichBergstadt Freiberg5km
MartinMarkusLäuferbund Schwarzenberg10km
MüllerJürgenLG Geyer5km
NebauerMikaDiakonie Erzgebirge e.V.NW 5km
NebauerSylviaDiakonie Erzgebirge e.V.NW 5km
NebauerWielandDiakonie Erzgebirge e.V.NW 5km
NebelChristianDiakonie Erzgebirge e.V.NW 5km
NeukirchnerKatharinaDiakonie Erzgebirge e.V.5km
PhilippJeannetteDiakonie Erzgebirge e.V.5km
PoppMichaelKannegiesser Aue GmbH5km
PosseltMandyDiakonie Erzgebirge e.V.NW 5km
Riecke-BöhmSylkeSchneeberg10km
ScharfErikLV Limbach 200010km
SchickerTimSV Burkhardtsgrün10km
SchmidtMajaLäuferbund Schwarzenberg5km
SchmidtSebastianSV Burkhardtsgrün10km
SchmidtUweKannegiesser Aue GmbH5km
SchmiedelMichaelSV Burkhardtsgrün10km
SchmiederKerstinAue-Bad Schlema5km
SchwarzDianaDiakonie Erzgebirge e.V.NW 5km
SeltmannJanaSV BurkhardtsgrünNW 5km
SeltmannJörgSV BurkhardtsgrünNW 5km
SieberUweTSV Gelenau5km
SiegelMichaelLäuferbund Schwarzberg10km
SüßMichelleDiakonie Erzgebirge e.V.5km
ThomasFranziskaLauter-Bernsbach5km
VetterCarstenH-ERZ WalkerNW 5km
VoigtMijoSchneeberg2,5km
WeberMatthiasDiakonie Erzgebirge e.V.10km
WeigelAnetteTSV Olbernhau5km
WernerKristinLG Steinlach-Zollern10km
WiedenDoritFC Erzgebirge Aue5km
WohlfarthSteffenLC Auensee Leipzig10km
ZinglerUweLäuferbund Schwarzenberg5km

Nachmeldungen ab 11:00 Uhr vor Ort möglich, Nachmeldegebühr 5,00€

Stand: 13.05.2022 – 15 Uhr

zurück >>